...
лого ECORASTER
Поиск
Close this search box.

Пластик против бетона на экопарковке.

Отличия пластика и бетона на экопарковке. За и против.

бетонная травница

Выбирая бетон вместо пластика на экопарковке многие руководствуются только ценой.  Давайте разберём все «за и против» такого решения.

Газонная решетка из бетона (в народе — «травница») появилась достаточно давно. Функционально она схожа с пластиковыми решетками, да и стоит дешевле, но всё ли так прекрасно с их использованием? Давайте определим все плюсы и минусы использования бетонных решеток по сравнению с пластиковыми собратьями. В дополнение к чему, подробно рассмотрим отличия в подготовке и составе основания для укладки.

Плюсы бетонной газонной решетки (травницы):

Минусы бетонной газонной решетки (травницы):

На этом, думаю, остановимся, хотя можно достаточно легко продолжить данный список недочётов. Преимущества пластиковых газонных решеток Ecoraster перед бетонными очевидны. Очевидно, что пластик против бетона на экопарковке будет выигрышнее. И несмотря на первоначальную выгоду в стоимости покупки, бетонные решетки станут вам гораздо дороже в дальнейшем.

Теперь давайте разберемся с технологией укладки. В сети много разных типов оснований, но не все они прослужат вам долго. Для примера возьмем технологию по обустройству основания для укладки «травницы», предлагаемую крупной российской компанией по благоустройству. Итак, перечень работ, поехали:

И это ещё не всё! После подготовки основания производится контроль ровности и укладывается бетонная газонная решетка по слою песчано-цементной смеси. На финальном этапе плодородный грунт смешивается с семенами газонной травы и прометается в ячейки бетонной «травницы».

А теперь, внимание!!!
Это основание рассчитано только на легковой транспорт
с весом не более 3,5 тонн !!! Задумались?

Ну а теперь, остаётся сравнить стоимость основания бетонной решетки с основанием пластиковой учитывая, что примерная стоимость выполнения работ по обустройству экопарковки из газонных решеток Ecoraster «под ключ» (с учётом работ и всех материалов для основания, но без стоимости газонной решетки) на июль 2020 года составляет от 20 до 50 белорусских рублей на 1 квадратный метр (в зависимости от условий грунта на вашем строительном объекте, стоимость указана от 100 кв.м.).

Ждем ваших вопросов.

Наиболее популярные

спецтехника на колейной дороге

Временные дороги и проезды

Временные и постоянные дороги и проезды с применением системы укрепления грунта ECORASTER дешевле ПАГ, асфальта и бетона.

промолчать не значит обмануть?

О чем молчат продавцы газонных решеток?

Что недоговаривают производители и продавцы газонных решеток и экопарковок? Полезная площадь, размеры модуля и замки газонных решеток! Практически каждый производитель газонных решеток выпускает их со

Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.